Полный контакт "Серые волки" облизываются на российские нефть и газ

15 декабря 2022, 09:07

Персоны

В эфире Владимир Соловьёв.

В Канаде разрешат однополым парам выступать в фигурном катании. Гостья – директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

ЗАХАРОВА: Я разговаривала вчера и со Светланой Журовой, до этого мы говорили со Светланой Хоркиной и многими другими спортсменами – все в шоке. Это ужас для людей, которые посвятили свою жизнь профессиональному спорту, потому что на их глазах рушатся олимпийские принципы, которые были заложены традиционно и возрождены в XX веке в полном объеме. Рушится всё: возрождённое в XX веке, и то, что нам досталось из античности, извращается и вот в этой болезненной форме преподносится.

О перекрытии азербайджанскими "экологами" Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах, мечтах турецких националистов о тюркском мире и многом другом. Гость – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

САТАНОВСКИЙ: Очень мне понравилось: сплошные "экологи". Протестные какие-то нашли, видимо, полезные ископаемые. Армянские журналисты словили там интересную картинку: азербайджанские "экологи" демонстрировали почему-то эмблему "Серых волков" – нацистской организации, которая из Турции перебралась в Азербайджан, есть азербайджанские "Серые волки". Это те самые ребята, у которых на картах тюркского мира... Вот есть у Эрдогана карта тюркского мира, которая включает пол-России, а есть у них карта тюркского мира, и она у них интересная, она включает Сахалин, Чукотку, Ямал – много каких краёв, где тюрки отродясь не бывали. На вопрос, а что это такое, профессионалы говорят, вот где нефть и газ, пусть там тоже будет тюркский мир. Интересный подход.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация