Соловьёв LIVE "У Германии нет будущего без дружбы с Россией"

25 января 2023, 19:07

Персоны

Решение Запада о поставках танков Украине, обстановка на фронтах СВО, политика Турции и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: экс-депутат Бундестага партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт, политический активист частично признанной Республики Абхазии, участник войны в Донбассе, Герой ДНР, командир батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба, политолог, востоковед Каринэ Геворгян и философ Тимофей Сергейцев.

ГЕРДТ: Даже в политической элите [Германии] сейчас идут серьёзные дебаты. Даже если председатель международной комиссии Бундестага не знал о решении Шольца, хотя он общался с ним буквально прошлым вечером. Понятно, что это решение было принято канцлером в одиночку и под тем огромным давлением, под которым он давно ходит.

Надо серьёзно разделить всё-таки немецкий народ и этих ручных ставленников, которые управляются заокеанским обкомом. Я четко понимал после того, как он пытался возразить против поставки танков, что на стол сейчас ляжет дело Шольца – и оно легло: поднято дело о его махинациях, миллиардных потерях денег налогоплательщиков, прослушка его телефонов и прочие элементы давления, которыми заокеанский обком очень виртуозно умеет управлять, и не только в отношении Шольца – посмотрите, что они с Макроном делают.

* * *

ГЕРДТ: Я пронемецкий. Но я точно знаю, что без дружбы, взаимовыгодного сотрудничества с Россией Германия перестанет существовать. Так же, как и Европейский союз. Европейский союз мне не жалко, он должен перестать существовать: в той форме, в которой он сейчас есть, это монстр, это колос на глиняных ножках, который является инструментом, орудием подавления любого инакомыслия и любого суверенного движения в странах Евросоюза.

* * *

АВИДЗБА: В очень многих местах фронт двинулся, и двинулся вперёд. Поэтому к февралю мы во многих местах удивимся и поймём, что наша армия – очень достойная, и когда она принимала непопулярные решения, она не зря это делала. И поэтому по итогам посмотрим. Украинская сторона уже не пищит, что "никогда не сдаст" Бахмут или ещё что-то. Они уже забыли эти свои высказывания и теперь говорят уже по-другому: "мы сдержим по максимуму", что-то ещё... Всё, они сдадут и то, и другое, и ещё ряд населённых пунктов, которые стратегически важны для Донецкой Народной Республики, для полнейшего её освобождения и движения вперёд.

* * *

ГЕВОРГЯН: Я считаю, что Лондон частью своего истеблишмента, конечно. Эрдогану подыгрывает. Я считаю, что те, кто взрывал "Северные потоки", прекрасно понимали, что у России не будет другого выхода, кроме как использовать турецкие коммуникации. И в этом смысле мы видим, что Турция на этом серьёзно зарабатывает.

* * *

СЕРГЕЙЦЕВ: Игра в танки. Потому что они буквально. как дети во дворе, меряются, у кого сколько танков. Меняются: "Давай твои поменяем на мои". – "А у тебя какие?" – "У меня немецкие". – "А у меня американские". – "Сколько дашь американских за один немецкий?" – "Нет. наоборот, за один американский надо несколько немецких дать". В общем, это вот такая игра, и они все продолжают играть. То есть для них это всё не по-настоящему, не на самом деле. Потому что если бы было на самом деле и как-то минимально представление о последствиях всего этого принималось в расчёт, была бы другая картина политики. А так пока доминирует один фундаментальный принцип, что всё это, в общем-то, по большому счёту, игра, всё это происходит не с нами, перезагрузимся в крайнем случае, сверхсилу купим – у нас же деньги есть, супероружие купим у организаторов игры. Вопрос: что и когда Россия сделает в ответ на эти игры?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация