Полный контакт "Первый элемент перехода к мобилизационной экономике – восстановление персональной ответственности"

26 января 2023, 08:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

О российской экономике в условиях военного противостояния. Гость – экономист, публицист Михаил Хазин.

ХАЗИН: Первый элемент перехода к мобилизационной экономике – это восстановление персональной ответственности. Если ты посмотришь на чиновников, то они в массе своей – именно в массе, каждый конкретный вроде бы готов, но в массе их просто трясёт от одной мысли о персональной ответственности. И такая же ситуация с очень многими предприятиями.

* * *

ХАЗИН: Мы не рухнули, как рассчитывал Запад, из-за того, что мы сильно увеличили эффективность и объем бюджетных инвестиций, но, разумеется, есть куда расти. Запад планировал санкции и их логику, исходя из своего понимания экономики – самое главное, по их мнению, финансовый сектор, и основной удар был нанесен по нему. Но в России к финансовому сектору относятся с подозрением.

О решении Запада передать Украине танки и многом другом. Гость – политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

КОРНИЛОВ: Теперь мы прекрасно понимаем, что война идёт за Россию, война идёт против России, война идёт на уничтожение России, и всем, кто ещё сомневается, не верит, думает о чём-то другом, я рекомендую послушать те самые слова Анналены Бербок, которые она произнесла в ПАСЕ официально, как министр иностранных дел Германии, о том, что "мы все – Германия, Европа, – воюем против России". Это, по сути дела, официальное объявление войны из уст одного из высших чиновников ведущей страны Евросоюза, одной из ведущих стран НАТО.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация