Разное время. Радиоканал "Мы рассказываем детям, что такое война, как мы туда попали, за что награждены"

2 февраля 2023, 17:31

Персоны

"Мы рассказываем детям, что такое война, как мы туда попали, за что награждены".

2 декабря 2022-го года летчики Александр Антонов и Владимир Никишин выполняли боевое задание в районе проведения СВО. После того, как в их самолет Су-24М в районе села Клещеевка под Бахмутом попала ракета укронацистов, героический экипаж направил горящее воздушное судно в колонну вражеской бронетехники, сорвав наступление противника ценой собственных жизней.

17 декабря президент Владимир Путин присвоил обоим звания Героев Российской Федерации посмертно.

С инициативой присвоить имя погибшего летчика ЧВК "Вагнер" Александра Антонова школе в Волгодонске, где тот учился, выступил председатель местного отделения "Боевого братства" Юрий Богачев, который в эфире программы "Разное время" рассказал о важности патриотической работы среди молодежи:

"Общественная организация "Боевое братство" создана именно для воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Мы рассказываем детям, что такое война, как мы туда попали, за что награждены.

То есть это не просто один человек, это происходит массово. Мы проводим соревнования по боксу, по рукопашному бою. Масштабная идет работа, это не от случая к случаю. Сейчас в школе №18 Волгодонска созданы документальные фильмы об Антонове, мы уже их смотрели, и директор только за".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация