Угол зрения "Есть места, где Россию отменить невозможно"

13 февраля 2023, 15:06

Персоны

В Индии начинает работать Международная авиакосмическая выставка Aero India, в которой участвует и Россия. Каково политическое значение этого участия? В эфире "Вестей ФМ" директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, соведущая – Наталья Мамедова.

МАРТЫНОВ: Во-первых, это крупнейший в мире военный авиасалон, то есть одна из крупнейших площадок, где представляют новинки, между прочим, не только военной авиации, но и средств противовоздушной обороны – так традиционно повелось; это одна из основных площадок, где заключаются основные контракты на много лет вперёд. <...>

Да, Россия присутствует. В том числе это о том, что, как бы ни хотелось кому-то Россию отменить на международной арене, на каких-то форумах, сейчас снова активно дискутируют, допускать российских олимпийцев к Олимпиаде, не допускать... <...> Есть места и есть вещи, где Россию отменить невозможно. Одно из таких мест – это военно-промышленные выставки, где Россия представляет лучшее в мире оружие, и вот, в частности, одни из лучших российских самолётов, вертолётов, и я уж молчу о самых лучших в мире системах противоракетной обороны, которые тоже делают в России.

Также в программе:

предстоящее заседание министров обороны стран НАТО в Брюсселе и многое другое.

Угол зрения. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Угол зрения

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация