Соловьёв LIVE "Призывы убить всех русских звучали на Украине задолго до СВО"

13 февраля 2023, 19:07

Персоны

О минских соглашениях, угрозах и заявлениях украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка, оружейном рынке и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим публициста Сергея Мардана на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: писатель, публицист, главный редактор портала "Альтернатива" Андрей Ваджра, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, капитан первого ранга​ Константин Сивков и другие.

МАРДАН: Украинские политики, точнее, политтехнологи – они вообще живут в мире политтехнологий, для них любое событие, любой инфоповод не более чем способ отработать медийную повестку – поторопились её отработать: они, и Порошенко, и Зеленский, и все остальные, кто был причастен и непричастен, тут же наперегонки отрапортовали, что они выигрывали время, что это была военная хитрость, что они знали, что война неминуема. – в общем, что они молодцы и всем им нужно дать по ордену, не знаю, по какому – у них там много разных смешных орденов, каждый из них может хоть по десятку на себя повесить.

Но если говорить серьёзно, я лично убеждён в том, что и Россия тоже готовилась к большой войне. Навскидку можно назвать три-четыре-пять очень важных вещей в российской экономике и общественной жизни, которые были за 8 лет реализованы, но самый простой, общеизвестный и доступный – это платёжная система "Мир". То есть с точки зрения России образца 2014 года никакого смысла в собственной национальной платёжной системе, конечно же, не было. Вы же помните, как мы жили: как известно, "всё, чего у нас нет, мы купим".

* * *

ВАДЖРА: Понимаете, проблема в том, что призывы убить всех русских – я ещё раз подчёркиваю, не 5000 в сутки, как этот клоун говорил, а всех русских, включая мужчин, женщин, стариков, детей и так далее, – звучали задолго до того, как началась специальная военная операция. Они звучали в книгах идеологов украинского национализма как прошлых, так и нынешних, они звучали на всех националистических митингах в Киеве, во Львове и, собственно говоря, по всей территории Украины. Поэтому если вам кто-то будет говорить, что призывы убивать по 5000 русских в сутки – это просто реакция на агрессию, я вам скажу, что вы лжёте.

* * *

СИВКОВ: Конечно, удельный вес российской армии как потребителя производимых вооружений будет значительно выше, чем было раньше. Но вместе с тем есть ряд обязательств, которые мы должны выполнять. У нас есть заключённые контракты, по которым мы должны произвести и отправить соответствующую технику в эти страны. У нас есть контракты, в соответствии с которыми мы должны обслуживать имеющуюся технику, поставлять комплектующие, боеприпасы и прочее, мы это тоже обязаны делать. Поэтому мы это всё сейчас выполняем и выполнять будем. Чтобы не терять рынок, мы, конечно, будем заключать контракты с традиционными потребителями нашей техники, но объёмы, конечно, будут значительно меньше, чем раньше, потому что сегодня мы должны бросить основные усилия на то, чтобы обеспечить победу на фронте.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация