Полный контакт "Приднестровцы держат порох сухим"

28 февраля 2023, 10:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Возрастающая напряжённость вокруг Приднестровья. Гость – депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Андрей Сафонов.

САФОНОВ: Я уже не раз подчёркивал: паники у людей нет, несмотря на самые разные информационные вбросы, которые идут со стороны так называемых специалистов по психологической войне, начиная с 20-х чисел февраля, люди сохраняют разумное спокойствие. Это не означает отсутствия бдительности, но все на месте, все работают, никакого скопления машин, никакого бегства людей из Приднестровья не наблюдается. И я думаю, и не будет наблюдаться. Но все держат порох сухим.

* * *

Об опыте, который необходимо извлечь из войны в Ираке. Гость – директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

БАГДАСАРОВ: Я считаю, что конфликт затягивается надолго, но надо посмотреть на опыт других конфликтов, и положительный опыт борьбы с противником должен быть взят на вооружение нашими войсками, которые сейчас находятся на фронте. Я частенько упоминаю иракский опыт, почему именно иракский? Афганский опыт совсем уж специфичный, а иракский – это тот опыт войны, где можно сопоставить действия традиционной войны – общевойсковых боёв, и нетрадиционных форм борьбы с высокотехнологичным противником, которым были, вне всякого сомнения, вооружённые силы США и их союзники.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация