Разное время. Радиоканал Уже несколько десятков военнослужащих из состава Сил территориальной обороны ВСУ перешли на сторону России на запорожском направлении с середины декабря прошлого года

28 февраля 2023, 17:31

Персоны

Уже несколько десятков военнослужащих из состава Сил территориальной обороны ВСУ перешли на сторону России на запорожском направлении с середины декабря прошлого года

Многие из них уже получили российское гражданство. Все эти люди не хотели воевать за режим Зеленского. Благодаря такому решению воссоединились несколько семей.

В эфире программы "Разное время" член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов особо отметил:

"Если бы у людей был выбор, то таких было подавляющее большинство – в этом нет сомнения. Тут не надо даже социологию проводить – и так все ясно. О том, сколько желающих стать гражданами России, красноречиво свидетельствуют результаты референдума. А на оккупированной нынешним киевским режимом части территории Запорожской области никто твоим мнением интересоваться не будет: вот тебе автомат и вперед в окопы, иначе ты агент Кремля и прочие слова, которые в эфире и озвучить нельзя. При этом надо понимать, что такие мобилизованные, схваченные украинскими военкомами прямо на улице и отправленные на передовую, протянут там в лучшем случае несколько дней, а если попадут в горячую точку, то и считанные часы.

Теперь украинские власти забирают на фронт даже тех, кто по медицинским показателям раньше не подлежал мобилизации. Формально тебя на передовую не отправляют – якобы по месту решит командир, а на самом деле прекрасно понятно, что командир решит: хватит чистить картошку, давай вперед умирать за нацистский режим".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация