Большой формат Химическая провокация Киева и "решение" Косовского вопроса

28 февраля 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущая – Наталья Мамедова.

В программе:

Достижение целей РФ в СВО является приоритетом при урегулировании ситуации, заявили в Кремле.

Большая химическая провокация. Киевский режим получил опасные вещества из Европы. Рассказывает Александр Ельшевский.

Заявления Минобороны про обстрелы: Украина предприняла попытку применения БПЛА для атаки на объекты в Краснодарском крае.

Сегодня же в военном ведомстве сообщили о проведении тренировки сил ПВО по взаимодействию со службами управления воздушным движением. Были отработаны обнаружение, перехват и идентификация предполагаемой цели нарушителя. В тренировке были задействованы силы ПВО и истребители Западного военного округа.

Украинские солдаты выбывают из строя не только благодаря действиям российский военнослужащих. Их также выкашивают болезни. ВСУ теряют и технику. Подробнее – Сергей Гололобов.

Нотариат ввел новые льготы для участников СВО. Теперь бойцы на 100% освобождены от платы за оказание услуг.

В Германии жалуются на союзников, которые отказались поставлять оружие киевскому режиму и переложили эту обязанность на Берлин. Всё выяснил Сергей Курохтин.

Косовский вопрос решен. Белград и Приштина подписали соглашение, заявил Жозеп Боррель. Но, как выяснилось, главный европейский дипломат снова солгал. Сербский лидер Александр Вучич почти сразу сообщил, что никаких соглашений не подписано. Аналогичные высказывания озвучил косовский премьер Альбин Курти. Ничего другого от Борреля ждать не приходится, прокомментировала в интервью с Николаем Осиповым профессор МГИМО, доктор политических наук Елена Пономарева. Запад не изменил своих целей по подавлению суверенитета Сербии. А на этом этапе одна из целей – попытка устранить Вучича как политика, который не готов полностью подчиниться Западу.

Самокаты официально станут "средствами индивидуальной мобильности". Что это даст людям, узнал Олег Яхонтов.

В ЖКХ снова меняются тарифы. Почему и насколько? Рассказывает Марина Костюкевич.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация