Большой формат Паспорт семьи мобилизованного и ситуация вокруг Артёмовска

6 марта 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Павел Анисимов.

Президент России поддержал идею о создании паспортов семей мобилизованных для оказания им социальной поддержки. Это опыт курганской области, с главой которой сегодня общался Владимир Путин.

Российские группировки войск "Центр" и "Южная" ведут активные действия на краснолиманском и донецком направлениях, рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Армия России ведет мощное наступление на Авдеевку с нескольких направлений. Сложное положение для ВСУ складывается и на артёмовском направлении. Киевская пропаганда через западные СМИ начала готовить украинцев к сдаче этого города на фоне российского наступления. Впрочем, окончательного решения по сдаче Артёмовска на Банковой еще не приняли. И у киевской верхушки появились разногласия по ситуации вокруг Артёмовска. Об обстановке в Донбассе – Сергей Гололобов.

Минобороны опубликовало кадры применения высокоточных боеприпасов нового поколения. Боеприпас был применён по установленному разведкой ангару, в котором ВСУ укрывали боевую бронированную технику, проводили ее обслуживание и ремонт. Он пробил перекрытие и взорвался внутри ангара. В результате уничтожена находящаяся там бронетехника и автомобили ВСУ.

ФСБ указала на причастных к покушению на Константина Малофеева и ряду других терактов, в том числе к диверсионной вылазке в Брянской области.

"Дед сам расстрелял бы его, если бы был жив" – так характеризуют Дениса Капустина жильцы дома на востоке Москвы, где его семья жила в 1990-х годах, до переезда в Германию. Дед Капустина был ветераном Великой Отечественной войны. О предполагаемом главаре украинской диверсионно-разведывательной группы, которая проникла на территорию Брянской области. Рассказывает Александр Андреев.

Также в программе:

- На Западе снова говорят о грядущем разделе Украины.

- Китай планирует стать лидером экономического роста. На связи китаевед Алексей Маслов.

- В Подмосковье появились магазины с самым большим дисконтом.

- Ребенок, который родился через месяц после гибели отца в ДТП получил право на компенсацию с виновника аварии. С подробностями – Олег Яхонтов.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация