Полный контакт "Смехотворные истории про "Северные потоки" позорят американские власти"

9 марта 2023, 10:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

О новых – и не слишком правдоподобных – подробностях подрыва "Северных потоков": якобы теракт был устроен украинцами без ведома властей Украины.

Гость – экономист, директор Института Земли Колумбийского университета США Джеффри Сакс.

САКС: Да, знаете, это уничижительно для властей США – придумывать такие тупые истории. Мы знаем, что США взорвали этот газопровод, и я полагаю, что ещё больше информации будет появляться с каждым днём, с каждой неделей. Конечно, очень удивительно, что New York Times публикует такую историю, это смехотворно. Нет никаких источников информации, никакой достоверной информации вообще. Я полагаю, что публикация этих сумасшедших идей нанесёт ущерб репутации этой газеты. когда-то она мне даже нравилась, а теперь я не готов её даже открывать, потому что в ней написана чушь.

Гость – шеф-редактор интернет-издания World Economy, политолог, публицист Александр Сосновский.

СОСНОВСКИЙ: Во-первых, для затравки: генеральный прокурор Германии, который ведёт это дело, пока не смог вообще ничего конкретного сказать по "Северному потоку – 2". То есть, разговоры о том, что в этом якобы участвовали украинцы и прочее, ограничены очень узкой информацией от генерального прокурора со ссылкой на очень важный момент, который очень многое объясняет: генеральный прокурор не может получить доступ к информации немецких же спецслужб, которая основана на информации дружественных им спецслужб. А поскольку весь тот слив, который мы сейчас видели, построен на том, что якобы Германия получила информацию про эту яхту и все эти прочие дела от одной из служб, получается, что генеральный прокурор может вести дело, не имея доступа к информации службы внешней разведки Германии.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация