Большой формат Продление зерновой сделки и падение мировых рынков

14 марта 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущая – Екатерина Косинец.

В программе:

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Улан-Удэ, где посетит авиационный завод и проведёт совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов.

Министр обороны Сергей Шойгу поручил удвоить объемы производства высокоточных средств поражения.

Ход СВО: комментарии Минобороны.

Российские силы регулярно пресекают в районе Запорожской атомной электростанции диверсионные вылазки националистов, сообщили в администрации Новой Каховки. Этот город минувшей ночью подвергли массированному артобстрелу. Рассказывает Сергей Гололобов.

Госдума криминализовала дискредитацию добровольных формирований. Подробнее – Борис Бейлин.

Россия продлила зерновую сделку. Почему 60 дней, а не больше?

Российская банковская система в определенной степени застрахована от негативного воздействия кризиса в США санкциями, введенными ранее Западом в отношении России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В том, что нас отрезали от американских банков, есть плюсы и минусы: в американской банковской системе заморожены наши резервы. Что будет с ними? В прошлый кризис обвал фондовых рынков вызвал обвал цен на нефть, а они очень значимы для нашего бюджета.

А вот мировые рынки не поверили успокоениям Байдена – рынки сегодня утром и вчера вечером падали очень сильно. США сами спровоцировали свой кризис. Тему комментируют член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев и вице-президент компании "Золотой монетный дом" Алексей Вязовский.

В Германии обнаружили яхту, якобы связанную с терактом на "Северных потоках". Судно стоит в бывшем военном порту, выяснил Spiegel. По информации издания, адрес электронной почты, использованный для аренды яхты, может указывать на Украину. Рассказывает Сергей Курохтин.

Нейтральный Бог в Европе. О чём новая немецкая библия для детей, узнала Вера Десятова.

Кто должен чистить дороги к частным домам, даже если дорога не стоит на балансе? Выяснил Александр Андреев.

Отели-"трешки" к лету подорожают, "пятерки" останутся в своей цене. Сколько будут стоить номера, разобрался Олег Яхонтов.

Апрельская погода придет завтра, а в выходные будет просто красиво, рассказал Роман Вильфанд, научный руководитель "Гидрометцентра России".

Самолеты будут всё чаще попадать в турбулентность из-за изменений климата, сообщает Business Insider. Исследователи прогнозируют, что к 2050 году случаи турбулентности ясного неба удвоятся, причем турбулентность станет более сильной. Чтобы избежать этого, авиакомпании, возможно, будут корректировать маршруты. Это приведет к более запутанным траекториям полетов. Они станут более продолжительными, а значит, и более дорогими.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация