Большой формат Полёт дрона США над Чёрным морем и забастовка Wildberries

15 марта 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущая – Екатерина Косинец.

В программе:

Глава Сирии Башар Асад прибыл с официальным визитом в Москву.

Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры заявил, что надо разбираться в каждом конкретном случае по обращениям семей участников СВО.

Посол России в США назвал провокацией полет дрона США над Черным морем. Подробнее – Сергей Гололобов.

Ход СВО: продвижение на Купянском направлении, на Краснолиманском.

Украинские военные сейчас пытаются отступать из Артемовска по проселочным дорогам. Они бросают застрявшую технику и несут серьезные потери.

Наиболее вероятные кандидаты в президенты США поделились своим видением военной поддержки Киева. Трамп и Десантис оказались "голубями", а Пенс – "ястребом". Рассказывает Вера Десятова.

Владимир Путин назвал чушью версию западных СМИ о подрыве "Северных потоков" украинскими активистами. Взрыв подобного рода могли осуществить только специалисты, подержанные государством, обладающим определенными технологиями. Более того, для совершения теракта на "Северных потоках" могли заложить несколько взрывных устройств; какие-то – взорвались, какие-то – нет. Детали версии – у Александра Андреева.

Российским авиакомпаниям удалось после введения санкций избежать каннибализации – это когда исправные запчасти одних лайнеров устанавливают на другие. Об этом заявил министр транспорта Виталий Савельев на заседании комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. По его словам, наши лайнеры обеспечиваются нормальными сертифицированными запчастями, а не сделанными "где-то и кем-то на коленке". Рассказывает Борис Бейлин.

Wildberries бастует. Почему – узнал Олег Яхонтов.

Здоровый протекционизм: парламент защищает местного производителя. Как снять барьеры для отечественного производителя по пути в сетевые магазины.

Европейцы и американцы требуют понизить потолок цен на нефть.

Минцифры запускает дистанционное оформление "Карты болельщика" с 15 марта. Fan ID отлично показала себя на международных соревнования, а на внутренних дело застопорилось. Причины – у Николая Саприна.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация