Соловьёв LIVE "Международная бюрократия даёт представление на уровне бродячего цирка"

17 марта 2023, 19:08

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим публициста Сергея Мардана на интернет-канале "Соловьёв LIVE".

Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Галина Третьякова внесла законопроект с предложением отменить ряд старых праздников и ввести новые, среди которых "День мира" – "день победы над Россией".

МАРДАН: Я так и не понял, 23 сентября 2022 года было что-то важное, что мы пропустили, или это будет 21 сентября 2023 года? Почему 21 сентября, если контрнаступление предполагается начать не сегодня-завтра, в крайнем случае это должно быть в конце апреля – начале мая, когда всё высохнет. Почему надо ждать 21 сентября? Я бы, честно говоря, задал этот вопрос пани Третьяковой, но я думаю, что она и сама себе не смогла бы ответить.

Международный уголовный суд в Гааге выписал ордер на арест президента Российской Федерации Владимира Путина.

МАРДАН: Признаться, я несколько шокирован, потому что политические украинцы в течение 8 лет носились в социальных сетях с этой Гаагой, как с писаной торбой. То есть это выглядело настолько до идиотизма смешным, нелепым и, я согласен с Песковым, юридически бессмысленным, что я, честно говоря, никогда даже всерьёз не рассматривал сценарий, что международная бюрократия рискнёт поиграть в эту игру. То есть, это представление на уровне бродячего цирка, который ездит по провинции и показывает там какого-то замученного льва с ободранным хвостом и несмешного клоуна. Но решились, да, в ход идёт всё.

Выдача Гаагой ордера на арест Путина в преддверии визита Си Цзиньпина в Москву – не случайность? Гость – китаевед Максим Казанин.

КАЗАНИН: Естественно, Путин к таким вещам не чувствителен, и я думаю, что и наши китайские партнёры на это не будут обращать внимание, потому что понятно, что это провокация, это давняя заготовка. Самое главное сейчас – то, что коллективный Запад пытается отвадить Китай от каких-либо контактов с Российской Федерацией.

Украина планирует начать производство ядерного топлива, которое заменит российское. Гость – советник главы концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.

КАРЧАА: Украина была частью советской системы, это не надо забывать, поэтому, конечно, определённые компетенции, определённые практические и теоретические знания на Украине накапливались.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация