Соловьёв LIVE "Попытки Запада разрушить тандем России и Китая выглядят жалко"

21 марта 2023, 19:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Сергея Михеева на интернет-канале "Соловьёв LIVE", соведущий – Роман Голованов.

Переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина и итоговые заявления, прозвучавшие после них.

МИХЕЕВ: Наши отношения с Китаем – это положительная перспектива. Положительным является сам тот факт, что свой первый визит Си Цзиньпин совершил именно в Россию, положительным является то, что это произошло, несмотря на эти глупые заключения Международного уголовного суда, эту клоунаду, несмотря ни на какие угрозы американцев. несмотря на это, всё состоялось по плану, переговоры идут, визит продолжится до завтрашнего дня, и это тоже положительный факт. Положительными являются все те пункты и моменты, которые были озвучены и президентом Путиным, и председателем Си, потому что все они про строительство, про развитие, про инфраструктурные проекты, про сотрудничество, про торговлю и про то, что мы будем развиваться, несмотря на все происки Запада, несмотря на всё то, что американцы со своими сателлитами в отношении нас с китайцами понапридумывали. И в этом смысле я считаю, что, конечно, эта связка Россия-Китай для американцев и их союзников действительно довольно опасна, она вызывает у них тревогу, и такая вот их сумбурная реакция на визит Си местами выглядит даже жалко.

Недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что "прекращение огня на Украине без долгосрочного решения только даст президенту Путину и российской армии передышку".

МИХЕЕВ: Если какой-то мирный план будет озвучен, а американцы и все их подопечные скажут "нет-нет-нет", а скорее всего, так и будет, фактически уже так и есть, они никаких деталей ещё не знают, а уже против, это ещё раз подтверждает то, что Украина для них – просто расходный материал, им всё равно, что будет с этой Украиной и сколько украинцев погибнет, главное, что они осуществляют какой-то свой план. Но что в случае отвержения этого плана сможет сделать Россия и будет ли она что-то делать – это вопрос.

Россия и Китай будут работать над проектом научной лунной станции, об этом заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов.

МИХЕЕВ: Для многих людей это важно как ощущение движения вперёд, это первое; второе – это важно с точки зрения развития технологий, третье – это важно с точки зрения закрепления лидерства. Если мы будем делать это совместно, посему бы и нет?

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация