Разное время. Радиоканал В Ярославле разрушается новый дом для переселенцев из аварийного жилья

24 марта 2023, 16:31

Персоны

В Ярославле разрушается новый дом для переселенцев из аварийного жилья.

В поселке Кузнечиха Ярославского района дом №4 на улице Центральной, построенный два года назад, выстывает и потихоньку начинает разрушаться. В нем живут люди, расселенные из аварийного жилья.

На проблему обратили внимание сами жильцы, написавшие обращение в ярославский Народный фронт. По словам собственников жилья, проблемы с ним начались с момента введения здания в эксплуатацию в 2020 году.

Отваливается облицовочная плитка, отходят короба, под которыми скрывается проводка, осыпается штукатурка над входной дверью, понемногу разрушается плитка в подъезде на первом этаже. Эти проблемы перед визитом общественников начали решаться – сейчас на месте рабочие меняют плитку, обещают устранить и остальные недостатки в рамках гарантийного ремонта.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Ярославской области Татьяна Бородина прокомментировала ситуацию в эфире программы "Разное время":

"Мы выезжали по этому адресу, познакомились с жителями – они большие молодцы, очень активные, провели по своим квартирам и все показали. Очень обидно, что этот дом с виду очень неплохой и даже украшает деревню Кузнечиха, но тем не менее, это новое жилье довольно быстро разрушается и приходит в негодность.

Жители жалуются на промерзание стен, но самое страшное, что и строители, и управляющая компания реагируют недостаточно быстро. Если бы они пришли, убрали бы плесень и переклеили обои, то жители не жаловались бы в разные инстанции.

Государство как может помогает в данной ситуации, но сейчас ТСЖ пытается добиться капитального ремонта кровли, но скорее всего, они будут делать эти работы за счет жителей".

Корреспондент Наталья Корсакова

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация