Угол зрения МОК хочет унизить наших спортсменов

27 марта 2023, 15:06

Персоны

Во вторник состоится заседание исполкома МОК, на котором будет обсуждаться вопрос участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. В эфире "Вестей ФМ" директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, соведущая – Наталья Мамедова.

МАРТЫНОВ: Мол, год прошёл, и надо рассмотреть, возможно, те российские и белорусские спортсмены, которые публично не поддерживали политику российских властей и так далее – то есть, вот уже диссонанс, спорт – и при чём здесь политика вообще, возможно, если они будут себя хорошо вести и после тщательных проверок, мы их допустим к участию в Играх в Париже. Естественно, без флага и без гимна – это уже вообще никто не обсуждает, это общее место. Уже была же практика, как известно. А если ещё осудите политику России, в том числе и в части проведения СВО по денацификации и демилитаризации соседнего украинского агрессивного режима и спасению донбасских республик, вот тогда, возможно, мы вам дадим выступить на Олимпийских играх. Но, мне кажется, кроме как издевательством над спортсменами, причём публичным, унижением российских и белорусских спортсменов, это назвать невозможно.

Также в программе:

29 марта глава МИД РФ Сергей Лавров встретится в Москве с со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном.

МАРТЫНОВ: Надо отметить, что контакты России и Ирана на самом высоком уровне носят подчёркнуто регулярный характер. Причём сотрудничество России и Ирана развивается в глубину, причём по всему спектру.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Угол зрения. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Угол зрения

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация