Соловьёв LIVE "Вопрос о переименовании Волгограда должна решать вся страна"

27 марта 2023, 19:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим публициста Сергея Мардана на интернет-канале "Соловьёв LIVE".

В Волгограде с подачи ветеранских организаций запустили опрос о необходимости переименования города в Сталинград. Гость – уроженец Волгограда политолог Дмитрий Никотин.

МАРДАН: Я считаю категорически неверным проводить опрос только в Волгограде. В Сталинградской битве, в которой погибло неисчислимое количество советских солдат, красноармейцев, воевали не только люди не только из Волгограда и Волгоградской области – там воевала вся большая страна, которая тогда называлась Советский Союз.

* * *

НИКОТИН: В первую очередь всегда нужно учитывать, что референдум – это процедура, которая обошлась бы бюджету в определённую сумму. Второе – это, опять же, бюджетные траты вследствие переименования. Нужно всегда учитывать, что всё это не просто, знаете, как в Telegram – в опросе поставить галочку.

Россия разместит своё тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Гость – Научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Илья Крамник.

КРАМНИК: Это, скажем так, выравнивание шансов. Исторически ядерное оружие за пределами своей национальной территории размещали в первую очередь Соединённые Штаты. В частности, они развернули ТЯО в Европе, соответственно, в этих условиях оно приобретало уже стратегический характер, поскольку мы понимаем, что самолёты с ядерными бомбами, взлетевшие с территории Западной Германии, вполне могли поражать цели на территории СССР.

Гость – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

САТАНОВСКИЙ: Мы вечно что-то рубим в своей истории под корень. У нас вечно все наши начальники и лидеры страшные, плохие и вообще звери. Ну они, может. были звери – конечно, потому что добрые, пушистые и замечательные люди не выигрывают войны, не строят империй, не восстанавливают государств.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация