Полный контакт "В войсках нет шапкозакидательских настроений"

30 марта 2023, 09:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

О призыве папы римского к переговорам между УПЦ и ПЦУ. Гость – шеф-редактор интернет-издания World Economy, политолог Александр Сосновский.

СОСНОВСКИЙ: Папа Франциск говорит о том, что он готов выступить посредником в переговорах. В переговорах между кем? Между УПЦ и фактически правительством Владимира Зеленского. И это заставляет задавать целый ряд вопросов: зачем это нужно папе римскому и к чему это может привести? И папе ли римскому это нужно? Поэтому надо задать вопрос, кто же находится сейчас рядом с папой и у кого есть интерес к проведению подобного рода, осторожно скажу, "операции"? Вокруг папы римского сейчас находятся несколько человек, которые играют сегодня важнейшую роль в будущем Ватикана и в жизнеобеспечении нынешнего папы Франциска.

Об обстановке в зоне проведения СВО и подготовке к попытке украинского контрнаступления. Гость – председатель комитета Государственной думы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

КАРТАЛОПОВ: Нет никакого нытья и, самое главное, нет никакого пренебрежения к противнику и шапкозакидательских настроений. Все очень чётко понимают, что контрнаступление, которое рекламируют натовцы и вэсэушники, обязательно будет, все понимают, что оно может быть на абсолютно любом направлении, поэтому готовятся все. Да, сегодня у нас экономный режим расходования боеприпасов по понятным причинам – эти боеприпасы будут нужны тогда, когда начнутся более активные боевые действия.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация