Полный контакт "У Украины не будет сносных ВВС"

30 марта 2023, 10:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

О том, как западная военная помощь Украине скажется на её боеспособности, и о многом другом. Гость – израильский политолог, экс-руководитель спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

КЕДМИ: Нет возможности на Украине создать какие-нибудь сносные военно-воздушные силы. Я уж не говорю о качестве самолётов, потому что максимум, что им могут дать, это F-16. F-16 – это не истребитель первого поколения; он может вести воздушные бои, но это плюс-минус фронтовой бомбардировщик, который может неплохо вести воздушные бои, сопротивляться, противостоять атакам истребителей, но не сам использоваться в качестве истребителя – не против российских самолётах.

О притеснении Украинской православной церкви Московского патриархата на Украине. Гость – заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

КИПШИДЗЕ: Мы видим, что происходит, и, откровенно говоря. ни у кого нет никаких сомнений, что украинские власти поставили перед собой совершенно безбожную, богоборческую цель – уничтожить Украинскую православную церковь. <...> Действия украинских властей не имеют никакого религиозного измерения – они имеют только антирелигиозное измерение. Все эти выдумки про создание национальной Церкви, по-моему, вполне очевидно могут быть рассмотрены как лишь предлог для того, чтобы уничтожить Церковь Христову. Мне кажется, что это для всех верующих сейчас очевидно.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация