Разное время. Радиоканал Рязанская область создает систему реабилитации участников СВО

29 марта 2023, 16:20

Рязанская область создает систему реабилитации участников СВО

Рязань – столица ВДВ и в зоне СВО сейчас находится много рязанских бойцов. Вопрос реабилитации стоит очень остро. На отчете губернатора о работе правительства перед облдумой в начале недели было сделано заявление о создании лучшей системы реабилитации для участников СВО. Подготовительные работы по созданию этой системы начались давно и уже много сделано.

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал корреспонденту "Разного времени":

"Мы гордимся каждым бойцом из Рязанской области. И наш долг, наша обязанность – оказывать всю необходимую помощь военным и их семьям. У нас была оперативно разработана комплексная система мер поддержки: выплаты, налоговые, социальные льготы. За каждой семьей закреплен куратор".

Для успешного функционирования системы реабилитации в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова уже давно готовят квалифицированных специалистов. Ведутся работы по ремонту, переоснащению и вводу в эксплуатацию нескольких объектов для оказания медицинских и реабилитационных услуг участникам СВО.

В ноябре ожидается введение в эксплуатацию нового современного военного госпиталя, который Министерство обороны начало строить этой зимой.

Руководитель проекта по строительству военного госпиталя Валерий Сумин также сообщил:

"Мы уже построили несколько госпиталей, поэтому для нас уже все не ново. Все госпитали оснащаются новейшей техникой – это и аппараты КТ, МРТ, и т.д. Все оборудование закупается очень хорошее, новое, кабинеты будут сразу оснащены всем необходимым".

Кроме традиционных мер поддержки семей участников СВО, в Рязани открыли многофункциональный семейный центр, который будет помогать семьям участников СВО сориентироваться, как получить помощь и льготы. Пока такой центр есть только в Рязани, но в ближайшее время запланировано открытие еще в трех крупных регионах области.

Корреспондент Борис Маркин.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация