Полный контакт "Террористам нужен эффект большого страха"

4 апреля 2023, 08:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

О теракте в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский и были ранены 40 человек. Гость – шеф-редактор интернет-издания World Economy, политолог, публицист Александр Сосновский.

СОСНОВСКИЙ: Те, кто готовит эти теракты, будут всё больше отходить от индивидуального террора и, скорее всего, направят свои помыслы на проведение теракта с большим количеством жертв. Им нужен эффект. Не тот эффект, когда люди понимают, кто стоит за этим терактом и начинают их ненавидеть; им нужен эффект большого страха. А этот эффект большого страха возможен при теракте, который произойдёт пусть, скажем, не с тысячами жертв, но даже если погибнут 10-15 человек и это будет значимое место... Не обязательно это должен быть самолёт или поезд – это может быть театр, это может быть место проведения культурного мероприятия, как это было с Владленом Татарским. Мне кажется, что всем мы должны быть особенно бдительны и понимать, кто за этим стоит и в каком направлении они могут идти.

Насколько мы готовы к контрнаступлению ВСУ? Гость – генерал-лейтенант запаса, член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулёв.

ГУРУЛЁВ: Я далёк от мысли, что наша разведка на сегодняшний день хлопает ушами и не понимает, где противник сосредоточил свои основные силы. На сегодняшний день всё это видно, сегодня не та война, все прекрасно понимают, где и когда. Что-то можно упустить, но основные сосредотачивающиеся группировки будут как на ладони.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация