Большой формат Уход Трампа из-под ареста и захват православных храмов на Украине

5 апреля 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Павел Анисимов.

В программе:

Большое заседание Совбеза, на котором планируется обсудить безопасность в новых регионах России — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Перед этим Владимир Путин выступил с речью о внешней политике России на церемонии вручения верительных грамот вновь прибывшими послами: "Отношения РФ и США переживают глубокий кризис".

Встреча Путина с Лукашенко.

Про АЭС – репортаж Сергея Гололобова.

Трамп ушел из-под ареста.

На Украине снова захватывают православные храмы. Во Львове радикалы ворвались в храм Георгия Победоносца. А сторонники канонической УПЦ опубликовали схему захвата храмов раскольниками. Рассказывает Владимир Синельников.

Зеленский отправился в Польшу на встречу с Анджеем Дудой.

Турцию могут превратить в Украину. Турецкие СМИ публикуют предостережения о предстоящих выборах, подозревая, что Вашингтон может выступить против Эрдогана на стороне оппозиции, что ввергнет страну в хаос. Поводом станут обвинения Анкары в нарушении демократических ценностей, а реальной причиной – отказ Эрдогана портить отношения с Москвой. В Турции уже прямо задают вопросы: как страна, состоящая в НАТО, сможет противостоять североатлантическому альянсу, который обрушит на нее все свои силы?

В России могут разрешить восстанавливать бывшие в употреблении автозапчасти. Что в итоге получат автовладельцы? Выяснял Александр Андреев.

Бонусы с карт лояльности могут пропадать и оседать на чужих счетах. Об этом предупредили в Роскачестве. Что делать если бонусы "ушли"? Узнала Марина Костюкевич.

Европа спорит из-за миллиона снарядов для Киева. Кто будет делать заказ и кто будет производить их? Ведь 15 заводов Евросоюза не справятся. А Еврокомиссия подпортила свою репутацию закупкой вакцин по время пандемии COVID... Рассказывает Регина Севостьянова.

Череда банкротств в Европе.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация