Полный контакт "Ереван мечтает избавиться от Карабаха"

19 апреля 2023, 08:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Никол Пашинян предложил Баку взаимно признать Армению и Азербайджан в советских границах 1991 года. Гость – президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

СОЛОВЬЁВ: То есть, Пашинян сдал Карабах?

САТАНОВСКИЙ: Да. Давай скажем сразу: было видно по второй карабахской войне, по всему, что там происходило, по всему, что рассказывало руководство по завершении – официальный Ереван де факто мечтает слить Карабах. И не случайно, когда от Путина чуть ли не требовали вступить в войну на стороне Армении... Не выполнять посреднический долг, не быть миротворцем, сохранять нейтралитет. Ну не может Россия быть или на стороне Армении, или на стороне Азербайджана, так не бывает. Та же ситуация, что с Киргизией и Таджикистаном. Вот у тебя братья дерутся, а ты выбери, на какой ты стороне, и вмешивайся за нас, нет, за нас! Не бывает так.

Об обстановке на фронте. Гость – глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

КЛИНЦЕВИЧ: Судя по всему, враг уже начинает прощупывать, потому что они расконсервировали свои запасы артиллерийских снарядов, и на направлениях они уже начинают активно действовать. Это и обстрелы Каховки, это и повышение активности беспилотной авиации, это и попытки, которые были вчера ночью на угледарском направлении. <...> поэтому они начинают прощупывать фронт, почему-то и на белгородском направлении очень серьёзно уже третий день ведут миномётные обстрелы наших укреплений и наших пограничников. Поэтому, думаю, начинают нас раздёргивать и потихонечку прощупывать фронт – так называемая разведка боем.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация