Соловьёв LIVE "Трагедия в одесском Доме профсоюзов показала, с чем мы имеем дело"

2 мая 2023, 19:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Сергея Михеева на интернет-канале "Соловьёв LIVE", соведущий – Роман Голованов.

О годовщине трагедии 2014 года в Одессе, когда украинские нацисты заживо сожгли людей, протестующих против Майдана, в Доме профсоюзов.

МИХЕЕВ: Многие стали говорить: надоело уже, зачем про Одессу вспоминать, зачем это нужно? Это нужно, например, настолько же, насколько нужно вспоминать про Хатынь – одну из десятков тысяч трагедий, которые случились во время Великой Отечественной войны. Можно сказать, ну а что про неё вспоминать всё время, была же потом Победа, 9 мая, что мы будем всё это разбирать? Нет, это важно разбирать, чтобы не забыть, против чего мы воевали. И я очень советую пересмотреть фильм "Иди и смотри" – он как раз про подобные события. Правда, там показываются звероподобные немцы, хотя на самом деле такими вещами – под руководством немцев – занимались в основном коллаборационисты, в том числе из УПА (запрещённой в России). <...> Стоит понять, кто были те люди и на кого равняются сегодня новые украинские нацисты. Потому что Дом профсоюзов в Одессе – это как раз тот самый стиль: сжечь невиновных, убить зверским способом, а потом ещё и куражиться по этому поводу. <...> Про Дом профсоюзов надо помнить, надо понимать, с чем мы имеем дело и что такое современная украинская государственность.

* * *

МИХЕЕВ: Вся Украина тяжело больна болезнью отречения от самой себя. Настоящее смысловое самоубийство она уже совершила, она уже в аду – для неё ад находится на земле.

О попытках Запада дестабилизировать ситуацию в России, создать вокруг неё "огненное кольцо" и расколоть её.

МИХЕЕВ: Постсоветским пространством я занимаюсь с 90-х годов – когда еще вообще никому не было интересно. Мне лично уже тогда было ясно... Я уже в университете после армии занимался только конфликтологией постсоветского пространства. Это была ещё середина 90-х. У меня диплом по постсоветскому пространству. А тогда вообще всем было на это наплевать: какое ещё постсоветское пространство, о чём может идти речь? Так что ничего принципиально нового нет, вопрос только в том, что сейчас формы стали гораздо более радикальными.

Также в программе:

о налогах, "бизнес-тренерах", уходе Tinder из России и многом другом.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация