Большой формат Ситуация в Артёмовске и новая волна нелегальных мигрантов в США

11 мая 2023, 17:06

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В программе:

В Артёмовске штурмовые отряды продолжают наступать. Российские военные сбили украинский Су-25 в небе над Херсоном. Подробности рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

ВКС и артиллерия России наносит удары по местам дислокации нацбатальонов. Расскажет Александр Ельшевский.

Президент РФ Владимир Путин пожелал успехов губернатору Тюменской области Александру Моору на предстоящих в сентябре выборах на новый срок.

В Кремле прокомментировали решение США передать конфискованные у Константина Малофеева деньги Украине. Такие решения бьют бумерангом по США, заявил Дмитрий Песков. Это подрывает доверие инвесторов и без последствий не останется. Москва также не намерена платить кому-либо компенсации после передачи финской компании "Фортум" под управление Росимущества. Подробнее Ольга Матвеева.

Дмитрий Песков назвал отмену визового режима для Грузии мерой гуманитарного характера.

Британия решила поставить Киеву ракеты большей дальности. Storm Shadow. Дальность стрельбы – 250 км. Это совместная разработка Франции и Британии. Оружие поставили якобы под гарантии, что Киев не будет наносить удары по территории России. Эксперты обращают внимание на то, что этот вид вооружений требует воздушного или морского базирования. А с этим у киевского режим проблемы, отметил военный эксперт Алексей Леонков.

Следственный комитет рассказал о документальных подтверждениях планов Киева напасть на Россию в марте прошлого года, рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

СК также заявил, что скоро объявит в розыск судей МУС, выдавших ордер на арест президента России.

В Госдуме взялись за законы о животных. Расскажет Сергей Гололобов.

Мигранты атакуют Америку. Вашингтон отменяет закон, который приняли еще при Трампе. Материал Веры Десятовой.

В Германии тоже проблемы с мигрантами. Олаф Шольц намерен установить пограничный контроль между федеральными землями. Не все считают это выходом из кризиса и уже говорят о распаде страны. Подробности у Сергея Курохтина.

Маркетплейсы обяжут продавцов размещать не только товар, но сертификаты на него. Материал Марины Костюкевич.

Полностью слушайте в аудиоверсии

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация