Еврозона "Боррель заслуживает титул разжигателя войны"

13 мая 2023, 11:06

Персоны

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель пригрозил Китаю осложнением отношений из-за Украины. Что же транслируют США через Евросоюз? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

СЕРГИЕНКО: Вмешательство во внутренние дела Украины, я думаю, Евросоюз просто не замечает, потому что они не считают Украину отдельным государством. И вот такая фраза: "Все что нужно для контрнаступления будет предоставлено".

Так, разматываем эту фразу, и это будет выглядеть примерно так: "Алло, мистер Зеленский, что вам еще нужно, чтобы вы пошли в контрнаступление?" – "Ой, мне нужны самолеты-невидимки, подводные лодки-невидимки, ракеты класса "земля-воздух" и вообще там список у Минобороны из 400 наименований". Через какое-то время после дискуссий: "Нет, мы считаем вам это не надо, а надо вот это для контрнаступления, и мы вам это предоставляем". Если с точки зрения Запада, Борреля в данном случае, будет все предоставлено Зеленскому, тогда звучит вопрос: "А почему же ты не идешь в контрнаступление?" Я считаю, что Боррель заслуживает, как минимум от меня, титул разжигателя войны.

Полностью слушайте в аудиоверсии!

Еврозона. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация