Полный контакт Для западной прессы нет табу

17 мая 2023, 09:07

Персоны

Глава украинской разведки Буданов публично признался, что Киев причастен к покушениям на известных россиян. Почему ему за это ничего не прилетает? Гость: публицист Владимир Корнилов.

Зеленский оскорбил католическую церковь. Что произошло в Ватикане? Гость: доктор Александр Сосновский.

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

КОРНИЛОВ: Когда речь идет о русских, об убийстве русских, – это полностью приветствуется. И когда все с удовольствием цитируют заявления Буданова – это уже давно перестало быть для западной прессы каким-то табу. Чем на самом деле опасен Буданов? Болтун, находка для шпиона – это мы знаем, понимаем. Мы знаем, что львиную долю того, что он говорит, надо делить на сто, на тысячу. Ясное дело, что не эти мелочные персонажи планируют и осуществляют целый ряд операций, которые потом приписывают им. Ясно, что планированием всего этого занимаются западные спецслужбы, в частности британские спецслужбы.

СОСНОВСКИЙ: Попытки Зеленского надавить на папу римского, причем абсолютно хамским образом. Он с самого начала повел разговор о том, что папа римский обязан, то есть не хотел, а папа римский обязан поддержать "миротворческий план" Украины, потому что только это план соответствует его представлению, представлению всего мира о мире. Как это было воспринято в Ватикане? Дело в том, что к папе римскому Зеленский приехал непосредственно после переговоров с итальянскими руководителями, на которых он обсуждал поставки вооружений и финансовую помощь на продолжение войны. Представить себе, что человек, который полчаса назад говорил о поставках танков, после этого приходит к представителю католической церкви, который постоянно говорит о своем нейтралитете, после этого говорить "а давайте вы нас поддержите", понятно, что этого произойти не могло. Ватикан недоволен такой постановкой вопроса.

Слушайте в аудиофайле!

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация