Большой формат Удары по Украине и успехи российских аграриев

18 мая 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

Новая серия ударов по целям на Украине: Минобороны России доложило о применении высокоточного оружия для уничтожения крупных складов и подразделений ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Штурмовые отряды продолжают бои по освобождению Артемовска при активной поддержке подразделений Воздушно-десантных войск. Подробности в материале Александра Ельшевского.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал на встрече с Владимиром Путиным, как регион помогает участникам СВО.

Владимир Путин оценил успехи российских аграриев. Страна собрала рекордный урожай зерна. Почти 158 миллионов тонн – такого не было за новейшую историю. Также несмотря на санкции, Россия смогла увеличить экспорт в сельском хозяйстве. Он превысил 41 млрд долларов, заявил президент.

Ближайшие два месяца станут решающими для зерновой сделки, заявил глава МИД. По словам Сергея Лаврова, Россия видит, как генсек ООН и его сотрудники стараются. Они общаются со странами, которые ввели санкции, препятствующие нормальному экспорту российского зерна. Однако результата от этих переговоров пока нет.

Продление "зерновой сделки" не связано с внутриполитическими событиями в Турции, подчеркивают в МИД России. В Кремле заявляют, что сделка была продлена ввиду получения относительного результата в ходе переговоров.

О продлении зерновой сделки накануне заявил турецкий лидер Эрдоган, для которого сейчас начинается финальный этап борьбы за президентский пост. Его соперник Кылычдароглу раздает предвыборные обещания среди которых массовая высылка всех беженцев из Турции. Он же обвиняет Россию во вмешательстве в выборы. Комментирует эксперт по Турции Иван Стародубцев.

Сергей Собянин ввел карантин в нескольких районах Москвы из-за птичьего гриппа.

Конституционный суд разобрался, можно ли наказывать дважды за одно и то же нарушение.

Родителей школьницы, которая ударила учительницу, оштрафовали на 90 тысяч. Рассказывает Олег Яхонтов.

Сервисы по ремонту iPhone массово закрываются. Рассказывает Александр Андреев.

25% мыла неэффективно против бактерий. К такому выводу пришли в Роскачестве, исследовав несколько образцов антибактериального жидкого мыла популярных марок. Как выбрать мыло, чтобы нанести вред бактериям, а не своему здоровью, узнала Марина Костюкевич.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация