Большой формат Уничтожение диверсантов и Мишустин в Китае

23 мая 2023, 17:07

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В выпуске:

- Украинские диверсанты, атаковавшие Белгородскую область, разгромлены и уничтожены. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

- Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал абсолютным враньем утверждения Киева о непричастности к нападениям диверсионно-разведывательных групп и выразил мнение, что в конечном счете за этим стоят спонсоры киевского режима – США, Великобритания и страны Евросоюза.

- Владимир Путин в Кремле вручил государственные награды участникам спецоперации, многодетным матерям, врачам, спасателям, деятелям культуры и не только.

- Российская армия продвигается на донецком направлении у Авдеевки. Город берут в клещи, российские отряды продвигаются вдоль железнодорожных путей и по лесополосам, рассекая оборону ВСУ. Подробности в материале Александра Ельшевского.

- Россия в условиях санкций продолжит развивать отношения с Китаем и с другими странами, которые готовы к сотрудничеству. Об этом заявил Михаил Мишустин на российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. Премьер находится в Китае с двухдневным рабочим визитом. с подробностями – Ольга Матвеева.

- Польским фурам закроют въезд в Россию. Депутаты единогласно поддержали ограничения для большегрузов из Польши. Рассказывает Александр Андреев.

- Напоминание спикера Госдумы Вячеслава Володина о помощи Советского Союза в восстановлении Польши после войны вызвало в Польше истерику. О том, сколько СССР вложил в эту страну – Борис Бейлин.

- В Турции падают шансы на победу соперника Эрдогана.

- Венгрия и Германия разругались из-за санкций и помощи Киеву. Подробнее – Сергей Курохтин.

- В России пик "клещевого" сезона: от укусов пострадало уже более 104 тысяч человек.

- Штрафы за собак ужесточают. Госдума предлагает наказывать за нарушение правил содержания и нападения собак на других людей. В проблеме разбирался Сергей Гололобов.

- Производители колбасы столкнулись с удорожанием курятины. Что на самом деле стоит за повышением цен на мясо птицы и как это скажется на потребителях, выясняла Марина Костюкевич.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация