Большой формат Этнические чистки на Украине и новый кандидат в президенты США

24 мая 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В программе:

Владимир Путин участвует в пленарном заседании Евразийского экономического форума. В нашем эфире – выступление президента перед участниками форума.

В Минобороны обещают предельно жестко реагировать на действия украинских боевиков, подобные тем, что произошли в Белгородской области. Глава ведомства Сергей Шойгу подвел итоги контртеррористической операции в регионе.

Атаку на Белгородскую область сегодня прокомментировали в Кремле.

Что происходит на полях СВО, расскажет Александр Ельшевский.

Российский премьер Михаил Мишустин на встрече с Си Цзиньпином передал ему привет от Путина. Россия и Китай вместе противостоят попыткам коллективного Запада сохранить глобальное доминирование.

В МИДе России заявили об этнических чистках на Украине. Официальный представитель дипведомства Мария Захарова рассказала о наемниках, которые получают наделы земли на западе страны, пока идет уничтожение мобилизованного населения в ходе боевых действий.

Реакция на Белгород на Западе. Рассказывает Сергей Гололобов.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин спрогнозировал печальные последствия для западных стран в связи с их внешней политикой. А приятелем Лондона и Вашингтона назвал дьявола.

Заявления прозвучали на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. В этом году в ней приняли участие более 100 стран, а также 6 международных организаций. Об этом сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Свое приветствие форуму направил президент России Владимир Путин.

В США – новый кандидат в президенты. Выдвижения на выборы ждут от Рона Десантиса.

Для блогеров придумают отдельные налоговые законы. Какие, выяснила Екатерина Косинец.

Мошенники с ОСАГО. Подробнее – Олег Яхонтов.

Украинский бизнес делят под прикрытием войны. На связи из Киева – Владимир Синельников.

Рейтинг немецких политиков падает. Лишь каждый четвёртый немец считает канцлера Олафа Шольца сильным руководителем.
В списке самых непопулярных политиков Германии оказался и вице-канцлер, министр экономики страны Роберт Хабек. В чём причина плохих отзывов немцев о своём руководстве, выяснил Сергей Курохтин.

И другие материалы.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация