Комментарии экспертов "Десантис – символ обновления, на котором Америка помешана"

25 мая 2023, 13:32

Персоны

Губернатор Флориды Рон Десантис вступил в президентскую гонку. О выдвижении своей кандидатуры он объявил во время эфира с Илоном Маском в Twitter. Всё прошло не совсем гладко: трансляцию задержали, соцсеть не справлялась с нагрузкой. Команда Десантиса заявила, что "сломанный кандидатом интернет" говорит о сильном интересе к нему. По словам Рона Десантиса, в случае победы он намерен возглавить "великое возвращение Америки". Главный конкурент Десантиса – Дональд Трамп – поздравил однопартийца с выдвижением своей кандидатуры и пожелал ему пережить полный спектр эмоций от критики левых оппонентов.

Пока рейтинги Трампа намного выше, чем у Десантиса. По оценкам социологов, губернатор Флориды на праймериз может получить около 20% голосов, а Трамп – почти в три раза больше – 55%. Но как отмечает CNN, ещё ничего не предрешено.

Что может измениться на праймериз республиканцев, ведь и Десантис, и Трамп хорошо известны партийцам? Об этом "Вестям ФМ" рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев.

Слушайте в аудиофайле!

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация