Информбистро Освобождение Артёмовска и встреча Путина с предпринимателями

26 мая 2023, 17:06

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

В программе:


Владимир Путин встретился с членами общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и поговорил о будущем России.

Взятие Артёмовска – главное событие недели, которое еще не все осмыслили. Жители освобожденного города рассказывают, как убегали от смерти.

Сейчас людям оказывают помощь в центрах для беженцев.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказывал о гибели одного из жителей.

Российские подразделения нанесли серию ударов по диверсантам, их техника была сожжена и захвачена.

Российские специалисты считают США причастными к возникновению многих очагов эпидемий. В том числе к недавним вспышкам птичьего гриппа. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

И все новые данные поступают о распространении коронавируса. Биологическая лаборатория Военно-морских сил США может быть причастна к распространению COVID-19 в Италии.

Российский ядерный щит передвинулся ближе к границам НАТО на этой неделе. Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил со своим белорусским коллегой детали.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на заседании совета ЕАЭС, при этом тема конфликта на Украине не была главной. Лукашенко рассказал, как начиналось сотрудничество ЕАЭС.

Большая поездка премьера Михаила Мишустина в Китай.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев выступил на конференции по безопасности.

Многополярный мир предполагает, что в нем есть страны, которым дано право отстаивать свои интересы – рассказал директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Бывший британский дипломат, основатель и директор базирующегося в Бейруте Форума по конфликтам Аластер Крук рассказал о пребывании Запада в фальшивой реальности. Так же ситуацию с поставками истребителей прокомментировал американский обозреватель, комментатор и консультант по безопасности Филип Джиральди.

Турция перед вторым туром выборов.

Сергей Нарышкин на конференции по безопасности напоминал о стратегии сохранения власти.

Мария Захарова обратила внимание на то, что "Украина оказывалась в центре скандалов, связанных с нелегальной трансплантологией, задолго до госпереворота 2014 года и последовавших за этим событий".

Полностью слушайте в аудиоверсии

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация