Полный контакт "Мы долго бежали от смыслов, нас жёстко к ним вернули"

1 июня 2023, 08:06

Персоны

Мы неожиданно для себя столкнулись с тем, что нас вталкивают в переосмысление нашего существования. Мы так искренне бежали от смыслов, а нас так жестоко вернули к необходимости вспомнить про них. Нужна ли нам идеология? Гость – политолог Дмитрий Евстафьев.

Объявленный в США дефолт не состоялся? Гость – экономист Михаил Хазин.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

ЕВСТАФЬЕВ: Мы говорили: "Нам нужна идеология". А они говорили: "Ну хорошо, не будет идеологии". Нам не нужны собственные цивилизационные, которые из нашей цивилизации вырастают, социальные институты. А и не надо. А потом говорят: "У вас нет собственной идеологии. У вас скоро не будет собственной культуры. У вас нет собственных социальных институтов". "А зачем вы тогда есть? Давайте мы вас сотрём. – сказали нам западники. – Вас же всё равно нет". И тут мы начали просыпаться.

***

ХАЗИН: Обещали, обещали, но все же понимают, что это была игра. Вот они ее и разыграли. Другой вопрос, насколько были удовлетворены все силы? Они объявили о том, что они сокращают годовые расходы на 50 млрд долларов, при этом получили возможность взять в долг на два года 4 трлн. Но 50 млрд и 4 трлн как-то несерьёзно состыковываются, поэтому возникает вопрос: "А что это значит?" Теперь обращаю внимание – если они эти 4 трлн возьмут с рынка, то это дикая нехватка долларов в экономике.

Слушайте в аудиофайле!

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация