Полный контакт "Учитывая потери, противнику выгодно оттянуть контрнаступ"

1 июня 2023, 10:08

Персоны

Владимир Соловьёв продолжает эфир с Красной площади, из мультимедийного пространства "За лентой". В гостях — Роман Карпухин, доброволец с позывным "Матадор".

Удары по Белгородской области. В студии – ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

КАРПУХИН: Как я оказался на фронте? Это был очень сложный процесс. Я работал в Москве, диспетчером в аэропорту Шереметьево. И как только началась спецоперация, нас по санкциям сократили, и я решил поехать. Чувство долга – это не громкие слова, отец у меня офицер, летчик. Меня готовили как боевого офицера. Тем более я родился на Украине, я хотел приехать к своим дедам, побывать на могиле. Но у меня не было возможности, потому что поставили щит. И самое главное – несправедливость, горе и беда, погибали и погибают до сих пор дети. Я поехал в военкомат, трижды мне там отказали. Вышел на небезызвестный батальон "Восток" и приехал туда добровольцем. Я сделал сознательный выбор – я приехал на Донбасс.

КЛУПОВ: Ситуация с военной точки зрения – незначащая ничего, но с медийной точки зрения она, конечно, имеет очень серьёзный выхлоп. Точно также, как и налет на Москву беспилотных летательных аппаратов. Главная цель противника при нападении на Белгородскую область – оттянуть наши силы, заставить нас сосредоточить там какие-то силы для отражения. Но эти силы нам нужны на других направлениях, потому что контрнаступ никто не отменял независимо от того, что говорят – будет он, не будет. Мы может вспомнить прошлый год, примерно такие же разговоры в конце весны.

Слушайте в аудиофайле!

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация