Разное время. Радиоканал 1 июня отмечается Международный день защиты детей

1 июня 2023, 17:20

Персоны

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

В нынешних условиях особенно важным становится вопрос обеспечения безопасного детства у маленьких граждан новых регионов России: Херсонской, Запорожской областей, Луганской и Донецкой Народных Республик.

В эфире программы "Разное время" председатель Луганского Республиканского Гуманитарного Центра "Единой России", член Общественной палаты ЛНР Василий Леонов рассказал о помощи детям Донбасса:

"Мы занимаемся гуманитарной помощью, в основном детским домам, приютам и матерям-одиночкам. Мы стараемся прежде всего дать то, что им не хватает. На особом месте помощь детским реабилитационным центрам – теперь они называются Дом семьи, ездим на все их мероприятия. Также работаем и с детской республиканской больницей: это и онкологическое отделение, и хирургия. После обстрелов укронацистами в больницу привозят ребятишек, и мы всегда стараемся прийти на выручку в кратчайшее время. Каждый детский взгляд для нас очень важный.

Это надо даже больше нам, взрослым, чтобы понять, что такое человечность, и вместе с гуманитарными грузами мы отдаем и частичку души. Но с каждым добрым делом у нас наполняется эта человеческая душа все больше и больше, и поэтому мы готовы делиться со всеми".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация