"Культурный повод" V Международный фестиваль искусств "Стрелка"

1 июня 2023, 19:05

Гость: Алексей Трифонов, художественный руководитель Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина.

Со 2 по 11 июня в Нижнем Новгороде пройдет V Международный фестиваль искусств "Стрелка". В рамках проекта состоится 9 концертов с участием известных российских артистов и музыкантов.

"Фестиваль "Cтрелка" – одно из главных событий музыкальной классики в стране. Проект, прежде всего, просветительский, в нем объединяются солисты и музыканты международного уровня, а программа составлена таким образом, чтобы показать разнообразие классической музыки для слушателей разных возрастов и вкусов. Очень важно, что в прошлом году фестиваль вернулся на свое историческое место – в "Пакгаузы" на Стрелке, а в этом году нижегородцев и гостей города ожидает самая масштабная в истории фестиваля программа", – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Среди участников фестиваля этого года – актер Вениамин Смехов, заслуженная артистка РФ сопрано Надежда Павлова, Народный артист РФ, дирижер Александр Рудин, заслуженный артист РФ пианист Алексей Гориболь, пианист Рис Консессао (Индия), главный дирижер Нижегородского театра оперы и балета Дмитрий Синьковский, оркестр La Voce Strumentale и солисты Нижегородской оперы: Наталия Ляскова, Диляра Идрисова, Сергей Годин, Константин Сучков, Екатерина Ясинская и многие другие.

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация