Полный контакт "Противник не оставил нам выбора"

6 июня 2023, 07:07

Персоны

Поездка в зону СВО. Ребята, которые держат тяжелейший участок фронта – 200-я бригада Северного морского флота.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

- Ты сам потомственный военный?

- Нет, я просто выбрал военную карьеру.

- Какого года рождения?

- 1988 года.

- То есть ты, получается, молодой полковник.

- Молодой подполковник.

- Скажи мне, вот ты политрук. Пацаны понимают, за что они воюют?

- Первое время, конечно, были небольшие моменты, но сейчас уже все понимают. "Пятисотых" нет. Все мы любим Родину. Все мы понимаем, если бы мы это не начали, это всё пришло бы к нам, домой. Противника 8 лет готовили к этому, разжигали ненависть...

***

Взорвана Каховская ГЭС. Какой уровень разрушения? Насколько это опасно? К каким последствиям это может привести? На связи – мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев.

ЛЕОНТЬЕВ: Хочу сразу сказать, что паники никакой у нас здесь нет. Самое страшное – это то, что террористы уже перешли все не просто красные линии, а алые линии. В два часа ночи были осуществлены множественные удары по Каховской гидроэлектростанции. В результате были разрушены все сооружения, которые находятся на ГЭС, и вода неконтролируемо начала сбрасываться в Днепр ниже по течению. К счастью, Каховская ГЭС строилась во время, когда угроза ядерной войны была очень высокой, и строили ее мощно. Поэтому дамба цела, и катастрофы не наступило. Уничтожены так называемые шандоры, задвижки, уничтожены сооружения. Уровень подъема воды сейчас от 2 до 4 метров. В зону подтопления могут попасть около 300 домов, находящихся ниже по течению, в Днепрянах и Корсунке.

Слушайте в аудиофайле!

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация