Соловьёв LIVE Из Польши делают таран против России

8 июня 2023, 20:08

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим публициста Сергея Мардана на интернет-канале "Соловьёв LIVE".

Бывший генсек НАТО Расмуссен полагает, что некоторые страны альянса могут направить войска на Украину. Насколько это реально? Гость – историк, политолог, руководитель белорусского общества "Знание" Вадим Гигин.

ГИГИН: То, что заявил Расмуссен, особенно по поводу ввода польских войск в Волынскую и Ровенские области на границе с Белоруссией, это никакие не выдумки, это не заявление какого-то отставного чиновника. Это реальный план. О нем говорили еще в прошлом году. Это план на случай неудачных действий Украины на фронте. То, что об этом стали говорить сегодня, свидетельствует о неудовлетворенности ходом контрнаступления, которое ведут украинцы. Очевидно, что это план спасения.

Поляки, действительно, выстраивают свою оборонную стратегию на ближайшие как минимум 5 лет с учетом того, что Польша может вести, как сказано, "ограниченные операции на востоке в национальном формате". Что это значит? Из Польши делают таран. Для этого и планируется увеличить польскую армию до 300 тысяч.

***

О ситуации на Запорожском направлении. Гость – первый заместитель министра информации ДНР, военный обозреватель Даниил Безсонов.

БЕЗСОНОВ: На данный момент танки Leopard подбиты, один уничтожен полностью. Это то, что ребята говорят с передовой. Плюс видео подорванного на нашей противотанковой мине Leopard. Когда мы обсуждали наступление, мы говорили о том, что скорее всего им нужна быстрая победа. Причем они понимали, что как в Харькове уже не получится. Конечно же, они прекрасно понимали, что им нужно воздействие на наш фронт намного сильнее, чем это было при харьковской операции, когда мы перегруппировывались.

Слушайте в аудиофайле!

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация