Полный контакт "Запад может себе позволить проиграть на Украине"

20 июня 2023, 10:06

Персоны

Байден: угроза применения Путиным тактического ядерного оружия является реальной. Интересно, что Путин таких заявлений не делал… Гость – президент Центра национальных интересов, политолог Дмитрий Саймс.

На связи – декан факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

САЙМС: Он на это неоднократно намекал, в том числе и на форуме. Причем намекал в вполне понятных выражениях. То, что я сейчас скажу – это мое личное впечатление. Я думаю, что Путин прекрасно понимает, что это очень сложная и деликатная ситуация. Если ты скажешь "вот, у нас есть ядерное оружие, если вы с нами не будете считаться, мы вам устроим трам-тара-рам". Но это будет не только несерьёзно, это было бы выгодно коллективному Западу, это напугало бы Индию, Китай, многие другие неприсоединившиеся государства. Но и прямо скажем – было бы трудно сохранять после этого спокойную жизнь в Москве, и не только в Москве. Поэтому президент ответственно и очень сдержано относится к любым разговорам о применении ядерного оружия, в том числе и тактического.

САРДАРЯН: Американцы, Запад вполне себе могут позволить проиграть в этом противостоянии. Чем будет для них отличаться ситуация на Украине от ситуации в Афганистане? Вообще ничем. Что случилось с Байденом после того позора, который у них был в Афганистане? Ничего. Для нас это вопрос существования. Мы либо существуем в результате этой победы, либо нас не будет в результате отсутствия победы в противостоянии с НАТО. Для них это вопрос обретения или потери дополнительных рычагов воздействия и создания проблем в отношении России. Здесь проигравшая сторона может быть только одна – это НАТО. Другой проигравшей стороны здесь быть не может. Для нас это будет не просто проигрыш, это будет прекращение существования.

Все заявления Байдена про то, что он не уверен, что Украина некоррумпированное государство – это все в копилку для будущего слива политического режима Зеленского.

Слушайте в аудиофайле!

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация