Соловьёв LIVE "Окатоличивание и сглаживание исторических сложностей нужны, чтобы польский вход на Украину был более комфортным"

28 июня 2023, 19:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гость – руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.

Зеленский предложил Верховной раде перенести Рождество с 7 января на 25 декабря; соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента. Зеленский также призвал Раду легализовать марихуану. Кроме того, межнациональным языком объявлен английский. А также предложено запретить наличные – для победы над коррупцией. Всё это – на фоне того, что между Киевом и ЮНЕСКО достигнута договоренность о вывозе из Киево-Печерской лавры христианских ценностей, в том числе мощей святых, и передаче их западным странам.

КНЫРИК: Не пугайте украинских коррупционеров. Последнее, что вы озвучили – по поводу наличных денег, это пока только мысли. Пока это не внесено как законопроект. А вот по поводу дат и английского языка – он действительно внёс, это – инициатива президента. Причём это – большая редкость, что он выступает инициатором законопроектов в Верховную раду Украины. Здесь есть логика. По поводу дат – есть важный момент. Отказаться от Дня защитника, который у них празднуется в "день УПА" 14 октября, и перенести его на 1 октября. В этой части это всё нужно сопоставить с неожиданным визитом Дуды. Соответственно, окатоличивание и сглаживание исторических сложностей с Польшей – этакие этапы изменения мышления украинцев, которые нужны, чтобы польский вход на территорию Украины в перспективе был более комфортным. Придут поляки, а Рождество – не в ту дату: ну что это такое! Придут поляки, а тут – факельное шествие на годовщину УПА.

Также в программе – политолог, американист Малек Дудаков.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация