Всё сразу! «Хармс.Doc Revival», Всемирный день книголюбов и др.

9 августа 2023, 19:00

Персоны

- 27 августа в клубе «16 Тонн» состоится музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival» — представление при участии профессиональных театральных актёров и музыкантов «АукцЫона» и «Bichan Music Production». О грядущем мероприятии рассказал композитор проекта Николай Бичан.

- 9 августа – день целителя Пантелеимона. Он был врачом, которого часто называли "Целитель" за то, что лечил своих пациентов даром, посредством силы молитвы. Другие врачи потеряли доход и пожаловались императору Максимилиану. Случилось это в Никодимии во II и III веках. Кратко о его месте в истории рассказал журналист, историк и кандидат педагогических наук Марат Сафаров.

- В Италии задержали туристку из Франции из‑за того, что она нацарапала на стене Пизанской башни любовное послание. Она не знала, что подобное карается законом. О том, как правильно вести себя на уникальных исторических достопричательностях рассказала профессор кафедры Гостиничного и туристического менеджмента Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, доктор экономических наук Елена Джанджугазова.

- Многие праздники, рождаясь в какой-либо стране и имея статус национальных, со временем становились международными (пусть и неофициальными), благодаря тому, что популярность их распространялась за пределы государства. Так произошло и с Национальным Днём книголюбов США. Появившийся в Америке праздник практически сразу приобрёл поклонников и в других уголках мира, став Всемирным днём книголюбов (Book Lovers Day). Отмечается он ежегодно 9 августа. О современных читателях и книгах рассуждали с литературным критиком Кларисой Пульсон.

- Вместе с бурным ростом грибов в лесах активизировались и змеи. Немного о том, как обезопасить себя от них, поведал учитель биологии и естествознания школы «класс Центр» Пётр Гамбарян, учитель биологии и естествознания школы «класс Центр».

- Сегодня, 9 августа, свой 60-летний юбилей могла бы отметить одна из самых известных певиц современности — Уитни Хьюстон. О карьере величайшей певицы говорили с музыкальным критиком, журналистом Ильёй Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация