Соловьёв LIVE Для Запада ядерная безопасность – не более, чем обёртка

29 сентября 2023, 19:08

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим публициста Сергея Мардана на интернет-канале "Соловьёв LIVE".

Генеральная конференция МАГАТЭ одобрила резолюцию по немедленному возвращению Запорожской АЭС под полный контроль Украины. Они хотят, чтобы мы ушли с территории России? Гость – советник главы концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.

КАРЧАА: На мой взгляд, это абсолютно прогнозируемая история. Начнем с того, что 69 государств поддержали эту резолюцию. Это из 177 стран, являющихся членами МАГАТЭ. Это значительно меньше половины. Я считаю, что это победа наших дипломатов, в частности команды Михаила Ивановича Ульянова, постоянного представителя Российской Федерации при международных организациях в Вене, это победа международного блока госкорпорации Росатом. Это вполне нормальный результат этого голосования.

Киевский режим ядерная безопасность не интересует. Они используют Запорожскую АЭС как инструмент – инструмент манипуляции, инструмент привлечения дополнительного внимания, инструмент для очередных порций лжи. Потому что страна, которая реально заинтересована в ядерной безопасности, не будет обстреливать атомную станцию крупнокалиберной артиллерией.

Слушайте в аудиофайле!

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация