Большой формат Развитие системы ЖКХ и дистанционное голосование на выборах президента

11 января 2024, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Павел Анисимов.

В программе:

Лучше будет. Владимир Путин на встрече с предпринимателями в Хабаровске рассказал, что инфляция в стране снизится благодаря усилиям Центрального банка.

В Хабаровске Путин вновь поднял тему увеличения стоимости куриных яиц в России. Так он показал, как важно своевременно принимать регуляторные меры для насыщения рынка. Предприниматели попросили Путина повысить ввозные пошлины на рыбу. Путин также затронул тему ЖКХ. В этом году на развитие системы ЖКХ предусмотрено 12 млрд рублей, отметил Путин. Это немного, но в 2025 и 2026 годах на эти цели будет выделено по 150 млрд рублей. Еще порядка 187 млрд будет направлено из Фонда национального благосостояния. Минфин поддержал долгосрочное и объемное финансирование системы ЖКХ.

Ударные и разведывательные беспилотники российского производства "очень эффективно применяются" в ходе военной операции, заявил Владимир Путин. Он уверен, что российским производителям дронов удается быть "на шаг впереди" противника.

Минобороны показало, как подразделения БПЛА ивановских десантников выводят из строя технику ВСУ методом парной работы: два квадрокоптера с нагрузкой последовательно поражают найденную цель.

Ситуация на полях СВО. Рассказывает Сергей Гололобов.

В Пловдиве (Болгария) хотят снести легендарный памятник "Алешё".

Умер Юрий Соломин, актер театра и кино, народный артист СССР и полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". О знаменитом артисте и его созидательном труде – Григорий Заславский.

Мощный снегопад в Москве. Будет ли его продолжение? Комментирует Евгений Тишковец.

Нарышкин: США намерены активизировать работу с россиянами-выпускниками американских программ обмена для вмешательства в выборы президента. В Вашингтоне рассчитывают, что при "должной обработке" эти россияне смогут стать стержнем "пятой колонны".

ЦИК РФ сформировал комиссию для дистанционного голосования на выборах президента. Избиратель, который записался проголосовать на выборах президента РФ дистанционно, но не сможет это сделать по каким-то причинам, будет иметь такую возможность на избирательном участке, где установят компьютер.

ЦИК обратится к законодателям с предложением уточнить статус кандидата в президенты РФ.

В Госдуме предлагают узаконить дистанционную работу при болезни без оформления больничного листа. Это снизит нагрузку на Социальный фонд, работник при этом сохранит свою зарплату, а работодатель не потеряет в производительности.

Суды запутались, кто должен платить за штрафстоянку, если машина – под арестом. ВС сделал разъяснение.

Правительство Эквадора хочет передать свою старую военную технику российского производства Соединенным Штатам. В обмен страна получит новое оборудование на сумму в 200 миллионов долларов. Это происходит на фоне войны с картелями внутри страны, в результате которой уже есть сотни пострадавших и арестованных. Подробности – у Александр Ельшевского.

Бельгийцев подсадили на обезболивающие. Репортаж Регины Севостьяновой.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация