Соловьёв LIVE Залужный – альтернатива Зеленскому?

9 февраля 2024, 20:07

Персоны

Отставка Залужного. По какому сценарию буду дальше развиваться события? В эфире – посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России, соучредитель фонда "Помогаем нашим" Родион Мирошник. Ведущий – Сергей Мардан.

МИРОШНИК: Все прекрасно понимали, что отставка Залужного – вопрос времени. Зеленский истошно на протяжении нескольких недель пытался снять с себя ответственность за отставку Залужного, потому что он его категорически не устраивал, особенно как политическая фигура. Ему очень хотелось найти чужие руки. Как очень нравится американцам – нашли же украинцев, чтобы воевать с русскими. Зеленский, глядя на своих старших товарищей, тоже хотел бы найти кого-то, кто бы за него это сделал. Но, знаете, желающих не нашлось. Зеленский пришел к пониманию, что ему нужно сливать Залужного, потому что он сильно угрожал ему на политическом поле. Теперь вопрос упирается в Залужного. У Залужного два пути. Или он возглавит оппозицию, и тогда он политический игрок. Или он соглашается на какое-то лайт-предложение, его отправляют в Зимбабве послом или советником.

Как в свое время поставили на Зеленского как на альтернативу Порошенко, вот сейчас на него будут ставить как на альтернативу Зеленскому. От Зеленского уже все устали, он надоел со своими подходами, со своей клоунадой.

В эфире – первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Слушайте в аудиофайле!

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация