Соловьёв LIVE Страны Ближнего Востока не хотят широкомасштабной войны

14 февраля 2024, 20:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гость – политолог, доцент кафедры культурологии МПГУ, преподаватель кафедры международного сотрудничества РАНХИГС, кандидат философских наук Олег Макаренко.

С 7 октября, даты нападения ХАМАС на Израиль, вопросы только множатся. Что это было, так никто и не ответил. Кто играет какими картами или фигурами? Пока только видна реальная угроза расширения конфликта – вплоть до расторжения договора между Египтом и Израилем.

МАКАРЕНКО: Тяжело прогнозировать Восток. Почему? Потому что любой нюанс, который может неожиданно появиться в ту или иную секунду, может нарушить те расклады и договорённости, которые существовали до этого, даже хлипкие и негласные, и всё может превратиться в большую войну. Здесь вы абсолютно правы: то, что происходит сейчас на Ближнем Востоке, может превратиться в любую секунду в достаточно серьёзный межгосударственный конфликт... Одно только на сегодняшний момент понятно и прогнозируемо: что страны, которые находятся на Ближнем Востоке (Саудовская Аравия, Иордания), не хотят такого развития событий. Они не хотят широкомасштабной войны на Ближнем Востоке.

Также в программе – философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация