Всё сразу! Родилась Анна Герман, нейросеть сдала экзамен на врача и др.

14 февраля 2024, 19:00

Персоны

- Как мужчины ухаживают за собой в плане уходовой косметики? И ухаживают ли вовсе? Своим опытом на этот счёт поделилась Ася Зубкова, косметический химик, технолог-разработчик компании Мезофарм, член международного сообщества косметических химиков.

- В одной из пожарных частей Башкортостана говорящего попугая сделали талисманом. Об этом пишут представители Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям. Зачем нужны подобные тотемы? И насколько попугаи могут стать хорошими компаньонами? Своим профессиональным мнением поделился учитель биологии и естествознания школы «класс Центр» Пётр Гамбарян.

- 14 февраля родилась Анна Виктория Герман — советская и польская певица немецко-нидерландского происхождения, поэт и композитор. В чем величие Герман? За что мы запомним ее? Ответил и напомнил журналист, музыкальный критик Илья Легостаев.

- 17 февраля 1967 года в городе Кемерово родился Евгений Валерьевич Гришковец, будущем — российский драматург, театральный режиссёр и киноактёр, музыкант, писатель и телеведущий. Кратко о его карьере и его таланте рассказал театральный критик, ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

- Нейросеть Сбера прошла итоговое тестирование по направлению подготовки «Лечебное дело» — так же, как это делают все выпускники шестых курсов медицинских вузов. Экзаменационная комиссия оценила ее знания на твердую четверку. А вот о том, насколько ИИ в медицине может реально помочь в работе врачей, рассказала врач-гастроэнтеролог Оксана Константиновна Жигуненко.

- Дейв Гаан— английский музыкант, певец и автор песен, наиболее известен как вокалист электронной группы Depeche Mode с момента еë образования в 1980 году. Вспомнили и послушали "Дешепей" вместе с музыкальным журналистом, автором телеграм-канала «Mixed Arts» Александром Кондуковым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация