Культурный повод Мажоры, миноры. Послезвучие
Гости: Владислав Ефимов, фотограф, художник, преподаватель в Школе дизайна НИУ ВШЭ, куратор выставки "Мажоры, миноры. Послезвучие" в HSE ART GALLERY; Дарья Пыркина, кандидат искусствоведения, исследователь, куратор магистерской программы Visual Studies в Школе дизайна НИУ ВШЭ, куратор галереи современного искусства HSE ART GALLERY.
Школа дизайна НИУ ВШЭ представляет первую выставку в 2024 году: новая экспозиция собрана по итогам учебных курсов известных художников Ольги Чернышевой и Владислава Ефимова, прошедших в ноябре-декабре 2023 года. Участники проекта под руководством наставников исследовали, как звук преобразуется в форму и цветовое решение на плоскости, и как эмоция превращается в визуальный образ.
Художники работали в двух разных медиа. Студенты Ольги Чернышевой проводили опыты с масляной или акриловой живописью, студенты Владислава Ефимова экспериментировали с нейросетями. Объединение техник и способов создания визуального образа в одной экспозиции неслучайно: оно позволяет сопоставить "старые" и "новые» медиа, "аналог" и "цифру", "рукотворное" и "машинное".
Ведущая: Ксения Ламшина.
Культурный повод. Все выпуски
- Все аудио
- Добро
- Музеи Русского Севера
- Наука
- Нижнекамск
- Регионы. Культура
- Север