Всё сразу! Самозапрет на кредиты, Манифест футуризма, спортзалы и др.

20 февраля 2024, 19:00

Персоны

- В Сочи до 25 февраля проходит XVII Зимний международный фестиваль искусств. На сцене выступят артисты из России, Китая, Бахрейна, Италии, Франции и Германии. В программе музыкальные концерты, выставки, спектакли, балет и многое другое. Кратко о том, что будет, рассказала Евгения Кривицкая, профессор Московской консерватории, главный редактор журнала «Музыкальная жизнь».

- Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, позволяющий россиянам с 1 марта 2025 года устанавливать в кредитной истории запрет на заключение с банками и микрофинансовыми организациями договоров на выдачу им потребительских кредитов или займов. Немного о том, как этот закон будет работать, рассказал Константин Ордов, профессор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, доктор экономических наук.

В 1909 году в "Le Figaro" опубликован Манифест футуризма. Этот манифест итальянского футуризма считается одним из программных текстов классического модернизма. О сути документа рассказала Клариса Пульсон, Независимый книжный обозреватель, литературный критик.

- В январе россияне купили на 10% больше абонементов в спортклубы, чем в том же месяце 2023 года. Жители Москвы тратят на фитнес в среднем 43 тыс. рублей в год, в целом по стране — 33 тыс., передает «Коммерсант». Все ли кто купил, ходят? Рассуждали о спортзалах вместе с главном врачом центра спортивного восстановления Labrehab. нутрициологом и спортивным врачом Семёном Лавриненко.

- Около 47% россиян признались, что чувствуют беспокойство или апатию перед началом рабочей недели. Что такое синдром понедельника? Ответила кандидат психологических наук, доцент Института психологии, социологии и социальных отношений Московского городского педагогического университета Лариса Овчаренко.

- 57 лет назад, 20 февраля 1967 года родился Курт Кобейн — главная рок-звезда 90-х. Вспомнили добрым словом в компании музыкального журналиста, автора телеграм-канала «Mixed Arts» Александра Кондукова.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация