Большой формат Отзыв лицензии у QIWI банка и запрет на продажу авто без согласия супруга

21 февраля 2024, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В программе:

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды воинским частям Воздушно-космических сил (ВКС) РФ.

Сегодня же Владимир Путин прилетел в Казань, где он уже через пару часов откроет Игры Будущего. В столице Татарстана президент побывал на Казанском авиационном заводе, посидел в кабине ракетоносца и провел несколько двусторонних встреч.

Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов посетил командный пункт группировки войск "Центр" в зоне СВО и вручил государственные награды бойцам, отличившимся при освобождении Авдеевки. Рассказывает Сергей Гололобов.

Соглашения Киева с Берлином, Лондоном и Парижем на Украине уже окрестили "гарантиями безопасности", хотя о "гарантиях" во всех трех документах нет и речи.

Польские фермеры призвали Москву помочь разобраться с Киевом и Брюсселем. Протестующие аграрии разместили пророссийский транспарант на одном из своих тракторов. На связи из Европы – Сергей Курохтин.

ЦБ отозвал лицензию у QIWI банка. Подробнее – Александр Ельшевский.

ФСБ сообщила, что британская правительственная организация "Британский совет" (British сouncil) причастна к разведдеятельности в интересах Украины. По версии российской спецслужбы, организация занимается вербовкой российских граждан и украинских беженцев. Репортаж Олега Яхонтова.

В Госдуму внесли законопроект о запрете на продажу автомобиля без согласия супруга.

Американские врачи опасаются массового преследования после того, как штат Алабама изменил статус человеческих эмбрионов и признал их людьми с полноценной правовой защитой. Под суд могут пойти сотни репродуктологов, лаборантов и других медиков. В некоторых клиниках уже решили отказаться от услуги ЭКО. Подробнее – Екатерина Косинец.

Конфискованные авто экс-начальника Ставропольской ГИБДД продадут на аукционе. Управление Росимущества по Ставропольскому краю завершило прием заявок на аукцион по продаже автомобилей, конфискованных по иску Генпрокуратуры у бывшего руководителя краевой ГИБДД Алексея Сафонова. В сообщении на сайте Росимущества указывается, что реализация этих активов производится "на основании судебного решения, принятого по иску прокурора в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции". Рассказывает Ярослав Лукашев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация